Выбор нового или б/у вилочного погрузчика


Выбор нового или б/у вилочного погрузчика

Вилочный погрузчик относится к тому типу оборудования, которое является необходимым для многих складских помещений. Они позволяют перемещать различные грузы, поднимать их на значительную высоту, размещать на высоких стеллажах, упрощая транспортировку грузов по складской территории. Необходимость в погрузчике может появиться, например, при переезде или расширении площади складской территории.

Вилочный погрузчик требует больших затрат материальных средств. Чтобы эти расходы окупились, необходимо обдуманно принимать решения о выборе определенной модели, внимательно рассмотреть технические характеристики погрузчика, выбрать погрузчик, который подходит именно для выполнения ваших задач, и найти приемлемые цены.

При этом, цена на технику зависит не только от модели и ее особенностей, но и от условий приобретения. Поэтому, на этапе выбора оптимальной цены, многие предприятия пытаются немного сэкономить, выбирая подержанный погрузчик. Выбор б/у техники позволяет уменьшить затраты, но при этом необходимо обращать внимание на соотношение цены и качества приобретенной техники, а особенно на ресурс погрузчика. Нужно учитывать, что техника уже отработала часть своего ресурса и, исходя из этого, иметь представление о том, сколько он еще прослужит.

Такие параметры погрузчика, как износоустойчивость и длительность срока эксплуатации зависят от исходных характеристик модели. Таким образом, дешевые модели погрузчиков в подержанном состоянии могут прослужить своему новому хозяину совсем недолго.

Как правило, производителями такого оборудования указываются сроки службы в 16-20 тысяч моточасов. Обычно, вилочный погрузчик может работать около 10-12 лет, но встречаются погрузчики, работающие гораздо дольше.