Спецтехника для уборки улиц


Спецтехника для уборки улиц

Тротуароуборочная машина ТУМ-975 имеет в комплекте самоходное шасси, а также различные приспособления, позволяющие ей максимально эффективно очищать различные дорожки и площадки. Передний мост машины является ведущим. Он имеет два сдвоенных колёса. Машина имеет и подметающее части оборудования: щётку с бункером, воздухопровод, боковые щётки, механизм, позволяющий удобно разгружать мусор, а также систему обеспыливания. Это позволяет эффективно подметать дороги в летнее время. Машина отлично работает и зимой: боковые щётки заменяют либо плугом, либо снегоочистителем. Устанавливаются устойчивые к износам ножи, изготовленные из чистой резины.

Плужно-щёточная универсальная машина УСБ-25 ПлЩ по сути является плугом, который установлен как на тягаче, так и у навесной щетки. Основная задача плуга: сдвигать снежные массы в сторону бровки дорог и площадок. При очистке создаваемое усилие направлено в ту же сторону, в которую повернут плуг. Благодаря ему, машина быстро сдвигает снег к обочине. Модель УСБ-25 ПлША имеет большую производительность: щетка и плуг на ней устанавливаются под углом, близким к 60-и градусам, когда как на УСБ-25 ПлЩ угол составляет 29 градусов.

Фрезерно-роторная универсальная машина УСБ-25Р имеет в своём комплекте раму, механический редуктор, два фреза и вращающуюся часть двигателя. Её основная цель: перекидывать снег в стороны, расчищая дороги от снежных масс, имеющих большую глубину. Оборудование модели УСБ-25Р соединено с подъёмной рамой тягача четырьмя болтами.

Фрезерно-роторная универсальная машина К0-705Р оснащена оборудованием, входящим в комплект деталей для машины КО-705. Существенное отличие от УСБ-25Р: дополнительная задача в виде погрузки снега, собранного в маленьких городах и сёлах, — в автомашины. Особенность конструкции: для того чтобы навесить на тягач, а также снять механизм, необязательно использовать дополнительные приспособления.

Снегоуборочная машина «Хускварна 7-23» эффективно перекидывает снег с дорог и площадок. Двигатель машины имеет мощность 5,1 кВт. Передачи возможно переключать, находясь в рабочем положении. Этому способствует двухступенчатый снегомёт, оснащённый коробкой передач. Машина охватывает 580 мм, а опорные лыжи регулируют расстояние между обрабатываемой поверхностью и фрезами.