Российская или зарубежная спецтехника: как сделать верный выбор?


Российская или зарубежная спецтехника: как сделать верный выбор?

Если перед вами возник вопрос выбора спецтехники, вы в первую очередь прикидывает плюсы и минусы приобретения машин, бывших в употреблении, и машин, которые только сошли с конвейера. Разумеется, второй вариант вылетит вам в копеечку, но вместе с новеньким устройством вы получите гарантию, что в случае поломки вам починят его качественно и бесплатно. Придётся взвесить на весах, что на данный момент выгоднее: стоимость или качество?

Другой вопрос — где именно приобрести товар? Спецтехнику изготавливают как у нас в стране, так и за рубежом. Конечно, если говорить о качестве, сразу стоит отдать должное Европе: там производятся, в большинстве своём, надёжные машины с долгим сроком службы. Конструкторы заграничных государств работают с большим усердием, всю душу вкладывая в строительство своих детищ. А после того как устройство приобретает конечный вид, его ещё и тестируют. На такие машины непременно выдаётся гарантия. И даже если продукт раньше был в употреблении, он обладает хорошим качеством.

Помните, что после совершения покупки такого товара вы должны будете зарегистрировать машину и внести определённую таможенную плату за ввоз в Россию. Но не отчаивайтесь: всё равно это обойдётся вам дешевле, чем если бы вы приобрели новую спецтехнику в России.

Когда зайдёт речь о том, как доставить машину в страну, отдайте предпочтение водным видам транспорта: пусть морской путь будет более долгим, зато за него не потребуется отдавать бешеных сумм.

Если рассматривать вопрос покупки б/ушного устройства от отечественного производителя и на территории нашей страны, можно сразу отметить большой плюс: не нужно будет платить налоги на товар. И всё же это достоинство перебивает огромный минус — по качеству такая спецтехника сильно уступает новенькой. Никогда не бросайтесь в омут с головой и не берите первую попавшуюся модель только потому, что представитель компании вам красочно расписал все её преимущества в сравнении с другими машинами. Самостоятельно или вместе с профессионалом изучите устройство, осмотрите его, ощупайте — нигде не должно быть никаких поломок, трещин, неисправностей. Машина должна работать, как ей полагается.

Вывод из сказанного один: наша страна, к сожалению, не готова предоставить высочайшее качество спецтехники, а потому потребители всё чаще обращаются к зарубежной продукции.