Производители лучших вилочных погрузчиков


Производители лучших вилочных погрузчиков

Считается, что такая техника, как вилочный погрузчик, должна отвечать всего нескольким требованиям и выдерживать большие нагрузки в условиях интенсивной эксплуатации. Но вилочные погрузчики от разных производителей — это разная техника, ее технические характеристики могут достаточно сильно различаться, в результате могут возникать ситуации, в которых техника определенных производителей просто непригодна.

Поэтому, выбирая погрузчик, потребитель должен в первую очередь не только изучить его параметры, но и обратить внимание на производителя. Сегодня вилочные погрузчики производятся во многих странах, и у каждого производителя — свой взгляд на требования к качеству.

Условия, в которых такая техника будет эксплуатироваться — важный нюанс при выборе, и если говорить о российских реалиях, то здесь положительно зарекомендовали себя японские производители. При этом высокое качество японских вилочных погрузчиков способствует даже тому, что спросом пользуется и подержанная техника.

Если сравнивать японские вилочные погрузчики с европейскими, становится очевидно, что производители из Европы заботятся о своей репутации и производят технику высочайшего качества. Кроме того, изделия европейцев всегда отличаются постоянными внедрениями инноваций и новых технических решений, которые облегчали бы работу с погрузчиком. Такое стремление к идеалу привело к тому, что в России эта техника не так популярна из-за своей высокой цены, а все необходимые операции легко сможет выполнить недорогой японский аналог.

Но если в этих двух случаях можно увидеть соотношение цены и качества, то приобретая корейские модели, потребитель рискует понести убытки. Корейские производители при своих высоких ценах в настоящее время не могут поставлять на мировой рынок технику, которая соответствовала бы техническим стандартам. Особенно ярко это видно в российских условиях, где корейские вилочные погрузчики зачастую не справляются с поставленными задачами.

Не отличаются высоким качеством и болгарские производителями, но с ними у России особые отношения: первые болгарские вилочные погрузчики появились на многих отечественных предприятиях десятки лет назад, еще при Советском Союзе. В то время такая дешевая техника позволяла сэкономить при покупке. И пусть потом мастера постоянно чинили часто выходящую из строя технику — экономически СССР было выгодно держать на заводах и фабриках механиков и техников, а не переплачивать за новые погрузчики в несколько раз. Впрочем, к настоящему времени и болгарские производители улучшили качество своей техники.