Особенности и преимущества самоходного штабелера


Особенности и преимущества самоходного штабелера

Складская техника делает работу намного более простой. Очень полезной техникой можно назвать штабелер. Его использование дает возможность исключить возможность возникновения каких-либо проблем с погрузкой и разгрузкой разнообразных товаров.

Штабелер используется для транспортировки продукции внутри складского помещения. Можно поднимать товары и опускать их на нужный уровень благодаря такому оборудованию. На сегодняшний день существует большое количество моделей таких устройств. Можно найти отечественную и импортную продукцию с самыми разнообразными эксплуатационными характеристиками.

Существует несколько видов штабелеров. Можно выделить две ключевые группы такой техники. К первой относятся ручные штабелеры, которые работают при помощи человеческих усилий. Такой тип штабелеров обладает небольшими размерами. Они характеризуются высоким уровнем удобства в управлении и маневренности. Такой штабелер лучше всего использовать в складе с небольшой площадью.

Такая техника обладает небольшими размерами, но это не мешает ей без проблем справляться с солидными грузами, масса которых может составлять около тонны. Такой груз можно поднять примерно на полтора метра для выгрузки на стеллаж. Но ручные штабелеры сейчас не очень часто используются на больших складах. Там они могут применяться как дополнительное оборудование.

Самоходный штабелер представляет собой оптимальный вариант для крупного склада. Он обладает большими габаритами относительно ручного устройства, но является не таким маневренным. Но данный момент перекрывается большей грузоподъемности. Такое устройство может без проблем поднять груз в пять тонн. Можно поднять такой груз на солидную высоту, которая может составлять порядка пяти метров. Такая техника может не только разгружать и грузить, но также и перевозить продукцию по разным частям склада. Функционирование устройство обеспечивает специальная батарея. Обычно штабелер может работать в автономном режиме на протяжении восьми часов, что составляет целый рабочий день.

Можно управлять панелью, если есть нужда в использовании самоходного штабелера. Во время работы с ручным типом устройства нужно помнить о том, что техникой управляет оператор.

На сегодняшний день можно использовать устройства разного типа для организации максимально продуктивной работы склада. Для каждого штабелера найдется лучшее применение.