В Петербурге заключены контракты на поставку уборочной техники


Мини-погрузчики МКСМ для Петербурга

В Санкт-Петербурге продолжаются работы по модернизации оборудования для зимней уборки территорий внутри микрорайона. Было подписано 15 контрактов на поставку 937 машин и 419 единиц прицепного и вспомогательного навесного оборудования.

Все приобретенные машины - отечественного и белорусского производства. Это 502 трактора "Беларус-82.1" с отвалами, погрузочным и щеточным оборудованием, 315 тракторов "Беларус-320" с отвалами и щеточным оборудованием, 57 мини-погрузчиков МКСМ 1200М "Четра" и 63 мини-погрузчика АНТ 1000.

Новая техника приобретается в зависимости от специфики каждой зоны. Машины имеют высокую производительность и удобные в эксплуатации. Особенно эффективны компактные минипогрузчики, имеющие высокую маневренность в дворах центрального района, а Белорусские тракторы используются в спальных городских районах.

Также закупаются различные прицепные и навесные сменные приспособления для оборудования. Всего будут закуплены 1185 трактора, погрузчики и минипогрузчики, а также 415 комплектов различного навесного и прицепного оборудования, обеспечивающих качественную зимнюю уборку в каждом районе.