Выбор кабины автопогрузчика


Выбор кабины автопогрузчика

Современный рынок спецтехники предоставляет широкий выбор автопогрузчиков. Учитывая размер, они бывают массивные или компактные и манёвренные. Есть автопогрузчики дизельные, газовые или электрические. По принципу функционального предназначения можно выделить машины используемые для погрузки бочек, тюков и т.п. Стандартными комплектующими любого вида автопогрузчика являются кабина, навесное оборудование, запчасти и шины. При этом именно характеристики кабины требуют особого внимания. Выбирая кабину, необходимо руководствоваться надлежащими условиями работы ее водителя.

Пластиковые кабины европейских производителей отличаются возможностью проведения монтажа или демонтажа. Стекло этих кабин необыкновенно прозрачное, но прочное и устойчивое. Данный нюанс принципиально важен, ведь речь идет о безопасности водителя. Наличие электроочистителя и омывателя стекла — удобная и полезная мелочь, которая поможет обеспечить хорошую видимость в любую погоду. Комплектацию кабины составляют металлическая передняя панель, высокопрочные двери и панели, мойка, лобовое стекло, электрический стеклоочиститель и комплект для установки. Технические характеристики позволяют оборудовать в кабине обогреватель.

В отличии от пластиковых, в металлических кабинах демонтаж невозможен. Наличие прозрачной панели на крыше, не просто особенность дизайна, а важный элемент, увеличивающий угол обозрения, и облегчающий процесс работы с грузом.

Для работ, проводимых исключительно внутри помещения, при комфортной температуре и наличии хорошей вентиляции, можно рассматривать вариант автопогрузчика без кабины. Только важно иметь в виду, что кабина все таки надежно защищает систему управления от воздействия влаги и пыли.