Уравнительная платформа


Уравнительная платформа

В наше время помещения складов оборудованы техникой высшего уровня. Одним из основных видов складской техники является оборудование для перезагрузок. С его помощью скорость процесса работы выполняется намного быстрее, при этом ручной труд рабочих облегчается.

Уравнительная платформа является одной из самых важных частей перегрузочного оборудования. Другое ее название — доклевеллер. О ней и пойдет речь в этой статье. Платформа перекрывает пространство между полом склада и полом кузова грузовика при погрузочно-разгрузочных работах. Она обеспечивает полную безопасность для въезда и выезда погрузчика в кузов автомобиля.

Уравнительные платформы. Характеристика.

Самыми ходовыми видами уравнительных платформ и пользующимися большим спросом являются два типа. Это платформа с поворотной аппарелью и платформа с выдвижной аппарелью. Длина аппарели от 35см до 100см. Грузоподъемность доклевеллера от 6 до 10 тонн. Есть еще несколько видов платформ, это и лифтовые системы, откидные и переносные мосты.

Доклевеллер с выдвижной аппарелью более востребован. Его продуктивность, удобство и простота в управлении завоевали высокую оценку среди пользователей. Кроме того этот высококачественный вид самый доступный и экономический по стоимости. Платформа работает при помощи электрогидравлического привода. Ее последовательность работы проходит поэтапно. Сначала вступает в работу подъемный механизм, затем выдвижение козырька с аппарелью и возврат в начальное положение.

Уравнительные платформы. Устройство.

После того, как грузовик примет соответствующее положение для погрузки, платформа начинает свою работу. Сначала регулируется высота, нужная для погрузки, затем открываются ворота, и выдвигается платформа.

Управление работой платформы с поворотной аппарелью происходит за счет электрогидравлического привода или с помощью пружинного механизма. Этот тип платформы высокопроизводительный и имеет много преимуществ. Принцип работы уравнительной платформы с поворотной аппарелью в том, что она плавно опускается до высоты кузова грузовика. Это очень важно, из-за наполненности фургонов. Управление работой платформ обычно производится при помощи пульта, что способствует точности процесса.

Выбирая доклевеллер, нужно обращать внимание на габариты машин, которые будут использоваться при погрузке, на виды перегрузочных работ, допустимый угол погрузки, он не должен превышать 12,5 градусов.