Строительство быстровозводимых складов


Быстровозводимые склады

Быстровозводимые склады дают возможность быстро возвести помещение, чтобы хранить сырье или уже готовую продукцию. У строения нет фундамента, поэтому разместить его можно на почве любого типа. Застраиваемую площадку не обязательно проводить предварительное выравнивание, так как все неровности можно будет исправить в процессе возведения помещения специальными конструкциями.

Строить склад с нуля довольно долго, а аренда такого помещения будет дорогой. Современные технологии дают возможность за несколько недель сооружить складское помещение любых габаритов из модульных конструкций. Такое помещение может обустраиваться вспомогательными механизмами, необходимыми для стационарных построек.

Быстро — это не плохо

При быстром строительстве не придется жертвовать эксплуатационными характеристиками. Внутри помещения прокладывают все коммуникации, требования безопасности будут соблюдены, а персонал будет обеспечен всеми условиями труда.

Быстровозводимые склады имеют еще одно преимущество. Их можно быстро перевести на другое место, что дает возможность быстро реагировать на различные изменения в отрасли.

Важную роль в любой компании играет составление самых оптимальных транспортных маршрутов. Наличие мобильного склада дает возможность передвигаться с места на место в соответствии с потребностями компаниями, что очень удобно при планировании перевозок.

Выбор строительной компании

Многие фирмы возводят быстровозводимые склады, поэтому каждая из них работает в своем регионе, чтобы не затрагивать интересы других подобных компаний.

Никто не выставляет завышенные цены из-за высокой конкуренции, по той же причине компании предоставляют высокое качество.

Стоимость быстровозводимого склада, в первую очередь, зависит от площади помещения. Вторым фактором, влияющим на стоимость, становится используемый материал. После расчета и составления сметы определяется стоимость.

При нестандартных условиях фирма может взять дополнительную плату. Например, когда работа будет проводиться в ограниченном пространстве или объект будет строиться на неустойчивом грунте.

Склад из сэндвич-панелей

Возведение таких складов происходит поэтапно. В самом начале собирают несущая конструкция, которая изготавливается из стали, стойкой к различным негативным воздействиям. В районе крыши производят установку дополнительных балок, которые будут усиливать конструкцию. Когда каркас будет готов, его обшивают отделочными материалами, обычно ими становятся металлические листы.

Все детали, используемые при строительстве, проходят обработку огнеупорными веществами. В том случае, когда склад используется только в теплое время года, то на этом этапе рабочие проводят коммуникации и обустраивают внутреннее пространство. Если оно используется круглогодично, то используют еще утеплители, например, полистирол или минеральную вату.