Штабелер и его особенности


Штабелер и его особенности

Штабелер представляет собой уникальное складское оборудование, которое используется все чаще и чаще. Благодаря нему можно эффективно грузить и выгружать поддоны с разными грузами.

Эта техника обладает своими уникальными особенностями, за которые очень ценится. Вряд ли удастся подыскать лучшего помощника для работы в ограниченном пространстве. Можно использовать штабелер для разгрузки товаров, но и для их транспортировки на определенное расстояние. Оно обычно не превышает двадцати пяти метров. От модели зависит скорость перемещения грузов, их тяжесть и прочие факторы.

За все время с момент появления такой техники было создано немало разных интересных моделей, которые постоянно совершенствуются. Изначально такие механизмы обладали только устройством, которое могло поднимать груз. Но постоянно появлялись новые вызовы, люди старались упростить работу. Поэтому были изобретены более эффективные устройства, которые обладают возможностью электроподъёма. Потом создали механизмы, которые могут передвигаться и т.д.

Правильный выбор штабелера нужно делать очень грамотно и внимательно. Во время процесса выбора непременно стоит обратить внимание на основные рабочие параметры такого устройства, например, на его колеса. На эту часть штабелера ложится основная нагрузка, из-за чего они должны изготавливаться из надежных материалов. В этих целях может использоваться полиамид, пенополиуретан и прочие материалы синтетического типа. Колеса могут обладать отделкой из специальной резины, которая бывает жесткой или же мягкой. От технических параметров также зависит очень многое. Поэтому во время выбора техники нужно тщательно их изучить. Скорость движения и максимальный груз, который можно перевозить, являются основными параметрами. Но также нужно обратить внимание на высоту подъёмного устройства и на расстояние, на которое может быть перемещен поддон с грузом. Для стационарных моделей оптимальным вариантом будет вес от полутора до трёх тонн. Такие модели обычно поднимают груз на высоту, которая не превышает шести метров. Однако существует так много моделей с разными параметрами, среди которых всегда можно выбрать оптимальный вариант под любые условия эксплуатации. Надо не забывать о том, что груз должен быть тем легче, чем выше он будет подниматься.

Если придерживаться основных правил, то получится выбрать качественный штабелер.