Применение и преимущества мини-погрузчиков


Применение и преимущества мини-погрузчиков

Зачастую жилищно-коммунальному хозяйству помимо автомашин с кранами бывает нужна спецтехника. Так, в частности, она необходима для того, чтобы выполнить погрузочно-разгрузочные работы в трудных условиях. Стоит отметить, что трудные условия работы могут возникать практически на всех строительных площадках. Если же говорить о помещениях складских и ангарах, то в них стеснённые условия являются нормой.

Мини-погрузчики для того и созданы, чтобы труд человека на работе и в быту был комфортным и высокопроизводительным. Мини-погрузчики сегодня используются повсеместно. Так, например, они в большинстве городов уже сейчас занимаются уборкой снега и снежных заносов на улицах и во дворах. Однако снегоуборочная функция является только небольшой частью работы мини-погрузчика. Его охотно используют в самых разных сферах производства и услуг. Он способен выполнять работы в таком месте, где больше никакая другая техника работать не сможет. К таким местам следует причислить парки и садовые участки, а также складские и служебные помещения, куда въехать сможет только мини-погрузчик.

К плюсу мини-погрузчика относится его укомплектованность разнообразным навесным оборудованием. Такая техника используется как для уборки снега, так и для копания траншеи и очистительных работ, транспортировки грузов и для других целей. Для того, чтобы сменить навесное оборудование на мини-погрузчике, нет необходимости привлекать со стороны людей и затрачивать на это много времени. Со сменой оборудования на мини-погрузчике прекрасно справиться и одни оператор.

Каждый мини-погрузчик в зависимости от своего функционального назначения имеет особенности. Так, например, если говорить о мини-погрузчике МКСМ-800, то в работе с ним отпадает необходимость гидросистему освобождать от рабочей жидкости при замене навесного оборудования. Это же самое можно сказать об американской модели Bobcat-175.

Функции конкретного мини-погрузчика могут быть различными. Так, та же модификация Bobcat-175 представлена в виде мини-погрузчика и погрузчика фронтального, погрузчика-экскаватора и штабелера. А, например, модель МКСМ-800 оборудуется съёмными модификациями в количестве более двух десятков, имеющими различное применение.