Параметры гидравлических тележек


Параметры гидравлических тележек

На сегодняшний день существует много разнообразной техники, которая используется на складах при работе с грузами. Тележки — это важная принадлежность для любого складского помещения. Тележки сконструированы по-разному, они используются при определенных видах работ.

Гидравлические тележки предназначены для того, чтобы перевозить на определенные расстояния грузы, а также поднимать их на ограниченную высоту. У них есть вилы, которые перемещают груз с места на место.

Существует множество моделей гидравлических тележек, они отличаются по габаритам, длине вил, и рассчитаны на перевоз груза определенной тяжести. Самая большая грузоподъемность гидравлических тележек составляет три тонны, длина грузовой платформы варьируется от 800 до 2400 миллиметров.

Конструкция гидравлических тележек такова, что она без труда может перевозить поддон разного размера. При выборе гидравлической тележки важно внимательно осмотреть гидравлический узел и колесную систему, потому что именно эти элементы считаются наиболее уязвимыми, они часто ломаются.

На отечественном рынке можно встретить гидравлические тележки трех групп. В первой группе модели известных брендов, которые имеют наиболее высокую стоимость. Механизмы таких тележек ломаются в 5-10 процентах случаев. Вторая группа — образцы средней стоимости, вероятность поломки составляет 15 процентов.

В третью группу входят самые дешевые тележки. Обычно они либо не имеют брендов, либо изготовлены в Азии. Такая техника работает достаточно хорошо, если ее эксплуатируют в умеренном режиме. Постоянная нагрузка и максимально тяжелые грузы способны значительно сократить срок ее эксплуатации.

Покупать гидравлическую тележку лучше всего в магазине, который специализируется оборудованием для складов. Ознакомиться с нужными параметрами и выбрать подходящую модель можно в Интернете.