Консольный гидравлический кран


Консольный гидравлический кран

Консольный передвижной кран представляет собой устройство, которое состоит из площадки и смонтированной на ней вертикальной стойки, оборудованной стрелой. Также на площадке монтируется ручной гидравлический насос и силовой цилиндр — эти элементы необходимы для работы всего механизма. В качестве резервуара для масла используется колонка стойки.

В процессе работы стрела гидравлического крана поднимается посредством перемещения штока, который движется внутри силового цилиндра. По нему в свою очередь подается масло из резервуара: делается это вручную и при помощи насоса. Оператор, работающий с краном, имеет возможность отрегулировать ход насоса путем регулировки соотношения плеч рычагов.

Соединение основание стойки и цилиндра — шарнирное. Шток цилиндра при этом соединяется с консольной стрелой. Вертикальная стойка крана оборудована специальным спускным вентилем с предохранительным клапаном. Вся конструкция установлена на четыре колеса, два из которых являются поворотными и расположены непосредственно под площадкой. При необходимости высоту, на которую поднимается груз, можно увеличить, используя для этого удлинитель стрелы (поставляется в комплекте).

Максимальная масса грузов, которую способен поднять кран, составляет 1 000 килограммов, максимальный вылет стрелы при использовании удлинителя составляет 2 570 миллиметров (без удлинителя — 1540 миллиметров). Высота подъема стрелы с удлинителем и без него составляет 3 500 и 2740 миллиметров соответственно.

При весе в 90 килограмм габаритные размеры гидравлического передвижного крана составляют 2050×850×1990 (длина, ширина и высота). Для работы крана используется масло «Индустриальное 20», гидравлическая вместимость системы составляет 4 литра.