Комплектация и характеристики перегрузочного оборудования


Комплектация и характеристики перегрузочного оборудования

Перегрузочное оборудование представляет собой специальное оборудование для площадок хранения товаров и складов. На настоящее время склады часто оснащаются различными модификациями согласно государственным стандартам. Одним из основных требований является наличие специального оборудования, с помощью которых становится возможна выгрузка и загрузка продукции и материалов с одного склада на другой.

В основном это происходит с платформ и погрузчиков, а затем идет перегрузка сразу в транспортное средство. Но иногда погрузку приходится осуществлять с пола. Для того, чтобы облегчить эту процедуру, существует специальное оборудование, которое называется перегрузочным.

Комплектация

Чтобы понять работу перегрузочного оборудования, надо изучить его детали. Стандартная комплектация включает: деталь для герметизации проемов, платформа для замера уровней пола и автомашины, ворота. Последние включают в себя элементы, которые важны для системы безопасности.

Использование подобного оборудования является рациональным с точки зрения экономии, ведь снижаются расходы за товар, который был испорчен во время погрузки. С использованием специального оснащения такие риски сведены практически к нулю.

Кроме того, значительно возрастает скорость погрузки, а это положительно сказывается на общей производительности работы склада.

Характеристика

Если выбирать перегрузочное оборудование, то особенное внимание нужно уделить размеру — он должен соответствовать параметрам грузового автосредства, обладать требуемой высотой и уровнем подъема, отвечать верному расположению. Наиболее подходящим типом уравнительной платформы будет тот, когда при погрузке она будет немного выше, чем платформа грузового транспорта. Важно отметить, что есть специальные требования, которые связаны с охраной труда при осуществлении работ по погрузке. И платформа, подобранная таким образом, им полностью отвечает.

Еще одним важным компонентом выступают герметизаторы проемов. Они необходимы для защиты рабочих и самого склада от воздействия внешних факторов, например, климата. Так, он препятствует попадания холодного воздуха на склад и иных неблагоприятных процессов, как различные осадки. Таким образом, происходит подстраховка от порчи груза.

Также важно отметить бамперы, которые позволяют предупредить удары и помогают быстрой парковке. Они защищают погрузочные платформы от повреждений.