Как из разнообразия погрузчиков выбрать самый лучший?


Как из разнообразия погрузчиков выбрать самый лучший?

Представим, что ваш склад работает не на полную мощность. В попытках найти решение проблемы вы приступаете к выбору погрузчика. Но их так много, что без опытного взгляда на свойства и возможности каждого остановиться на наиболее подходящем бренде не представляется возможным. Попробуем разобраться в том, как не совершить ошибку при выборе.

Не стоит с ходу бросаться с места в карьер и отдавать деньги за хорошо разрекламированный погрузчик. Вначале изучите рынок. Сами для себя ответьте на вопросы: какие марки техники предпочли ваши конкуренты, как долго им служат те или иные машины, как владельцы фирм отзываются о своих погрузчиках. Вы узнаете, какой бренд зарекомендовал себя, а с каким лучше быть осторожнее.

Когда вы придёте в торговую фирму в надежде выбрать спецтехнику, разумеется, к вам подойдёт консультант и будет усердно навязывать определённые модели. Он приведёт множество фактов, в которые трудно будет не поверить. Но представитель следующей фирмы, куда вы отправитесь посмотреть ассортимент, станет говорить то же самое, демонстрируя лучшие стороны своих моделей. И его красноречивый рассказ вам тоже покажется весьма убедительным.

Чтобы не поддаться на уловки менеджеров, которые зачастую изрядно привирают или преувеличивают с целью сбыть товар, рекомендуется посетить несколько заводов и организаций, где практикуется работа на погрузчиках. Там вы сможете пообщаться непосредственно с рабочими, управляющими машинами. Постарайтесь быть вежливыми и не старайтесь разузнать всё сразу. Просто ведите душевный диалог с человеком, по ходу дела ненавязчиво интересуясь положительными и отрицательными сторонами спецтехники. Не забудьте выяснить, как часто ломается погрузчик и трудно ли достать к нему детали. Проявляя любопытство, вы выведете людей на откровенный разговор, ведь каждому специалисту своего дела хочется пощеголять отменными знаниями в сфере, в которой он трудится.

Наконец, получив достаточно сведений о машинах, вы можете посетить магазин. Выбрав модель, обязательно уточните, распространяется ли на него действие гарантии, имеются ли в наличии у фирмы запасные части к погрузчику, всегда ли их можно с лёгкостью достать, какова их стоимость. Также спросите, работают ли в компании мастера по ремонту и дадут ли вам при покупке погрузчика специальную карту, по которой вашу технику будут обслуживать в продолжение 3 лет.